Судебные приставы не ищут его и не заставляют работать.

• г. Ковров

Мой муж 4 года не платит алименты. Судебные приставы не ищут его и не заставляют работать. Что можно сделать в такой ситуации? Куда ещё можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Мария, направьте письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, иногда это помогает.

Спросить
Пожаловаться

Подайте также на лишение отца родительских прав, иногда сразу и задолженность оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Мария,добрый день! Пишите жалобы в суд, вышестоящему руководству на бездействие приставов. Согласно ст. 113 Семейного кодекса РФ судебные приставы вправе установить задолженность, а если бывший муж уклоняется от уплаты алиментов,то можно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение по ст. 157 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос муж не платит алименты судебные приставы отнекиваются мол мы его заставить работать не можем описать у него нечего подскажите куда мне обратьться.

Подала на алименты в 2009 году. Платить начал с 2011. Судебные приставы насчитали долг 168 тысяч. Алименты платит не регулярно. При обращении к судебным приставам его лишили прав на вождение автомобиля. Но алименты так и не платит. Что я могу сделать в этой ситуации? Куда обратиться?

Бывший муж не платит алименты на двоих детей более 10 лет. Сумма накопилась больше миллиона рублей. Судебные приставы его не ищут. Что делать в такой ситуации?

Мой бывший муж чиновник, алименты не платит, судебные приставы по всем моим заявлениям не работают. Можно ли мне забрать исполнительный у пристава и подать в бухгалтерию должника? Где прописано про эту возможность? И что кроме жалоб на бездействия пристава поданных в суд можно еще сделать? И может третье лицо платить за моего мужа алименты? Либо в носителем на расчетный счет алиментов должен быть указан именно муж в квитанциях? А то его друг платит от себя на мой счет алименты и судебный пристав их принимает во внимание, хотя ФИО в квитанциях не мужа.

Мой муж не платит алименты в течении года, судебный пристав на мои жалобы отвечает, что должник ему не открывает дверь, и что он ничего не может сделать, куда можно обратиться за помощью?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C 2008 по 2015 год бывший муж не выплачивает алименты. Судебный приказ о взыскании алиментов находится у судебных приставов, но никаких сдвигов нет, как не платил алименты так и не платит. Судебные приставы разводят руками. Куда обратится.

Мой бывший муж не платит алименты на двоих детей больше года, судебные приставы не шевелятся. Куда обратиться? Можно ли через суд заставить его платить и что ему грозит если я обращусь в суд? Он официально не работает. От уплаты уклоняется.

Пожалуисто куда обратиться если бывший муж гражданин Таджикистана не платит алименты. Находился в росыске, последняя информация то что его департировали. Судебные пристовы разводят руками. Что же делать? Куда можно еще обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение