Судебные приставы не ищут его и не заставляют работать.

• г. Ковров

Мой муж 4 года не платит алименты. Судебные приставы не ищут его и не заставляют работать. Что можно сделать в такой ситуации? Куда ещё можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Мария, направьте письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, иногда это помогает.

Подайте также на лишение отца родительских прав, иногда сразу и задолженность оплачивается.

Мария,добрый день! Пишите жалобы в суд, вышестоящему руководству на бездействие приставов. Согласно ст. 113 Семейного кодекса РФ судебные приставы вправе установить задолженность, а если бывший муж уклоняется от уплаты алиментов,то можно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение по ст. 157 УК РФ