Как справиться с незаконными действиями коллекторских служб при погашении кредитной обязанности?

• г. Мурманск

В 2013 году я взяла в кредит телефон, и отдала его, доверившись одному парню. Он оказался мошенником. После звонков банка, я обратилась в полицию, где его разыскали и вызвали на допрос. Меня отпустили, и что было далее не помню, полиция меня не трогала и банк тоже. Спустя 7 лет, какая-то служба взысканий обратилась в суд, чтобы я погасила свой долг, я его обжаловала. Спустя год еще одна компания так же подала исковое заявление на меня, и я так же его обжаловала. Но спустя пол года вторая компания повторно подала исковое заявление на погашение кредитной обязанности, гдн меня вызывают в суд. что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление о применении сроков исковой давности.