Проблема безопасности в новой квартире - балкон на кухне выходит на подъездный козырек - кто несет ответственность?

• г. Пермь

Куплена квартира в новостройке и оказалось, что балкон на кухне выходит прямо на козырек подъезда, откуда можно легко проникнуть в квартиру. Имел ли право застройщик так близко от подъездного козырька строить балкон и кто понесет отвественность в случае проникновения в жилище? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если указанное соответствует проекту, то предупредительные меры должен предпринять собственник.