Какое наказание за хранение и потребление насвая данный момент.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По статье 16.10 Кодекса об административных правонарушениях за приобретение или хранение некурительных табачных изделий для сосания и жевания насвая весом до 50 граммов можно получить штраф до двух базовых величин. За перевозку, пересылку, приобретение и хранение таких изделий весом более 50 граммов грозит штраф до 40 базовых с конфискацией выручки и орудий (например, автомобиля) или административный арест с конфискацией или без.