Оплата общедомового потребления за электричество при временной регистрации на другом адресе - нужно ли и куда обратиться

• г. Канаш

В общежитии прописан 1 человек, на данный момент он временно зарегистрирован по другому адресу. Нужно ли оплачивать обще домовое потребление за электричество, если по индивидуальному-потреблений нет. И существует ли норматив по потреблению за свет, воду, если на данный момент в комнате никто не проживает. И куда нужно обратиться, потому что за свет принесли квитанцию-общедомовое 195 кВт.

Ответы на вопрос (1):

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.