Как снять арест с карты, на которую приходят детские пособия, если вы находитесь в декретном отпуске и являетесь малоимущей?

• г. Калуга

Приставы арестовали карту на которую приходят только детские пособия! Я нахожусь в декретном отпуске, с предприятия уволена по ликвидации и являюсь малоимущей! Что мне делать чтобы приставы сняли с карты арест и могут ли его снять?

Ответы на вопрос (1):

На детские пособия не могут быть наложены взыскания. Берите справку, что на эту карту именно детские пособия поступают, подавайте заявление о снятии ареста и прилагайте эту справку, подавайте приставу.