Могу ли получить распечатку смс сообщения с текстом чужого номера, через судью?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Елена.

Сможете, если судья удовлетворит ваше ходатайство. Но вы же не следователь и не дознаватель.

К тому же сообщу вам неприятную новость. СМС не хранятся и не передаются оператором сотовой связи даже по решению суда. Так как у операторов связи нет возможности и вряд ли она появиться, так как очень много требуется серверов, чтобы хранить на них телефонные разговоры и смс 150 мил. россиян.