Опасности неоформленной регистрации авто при намерении продать через год - штрафы и другие риски

• г. Ульяновск

Можно ли не ставить авто на учет, если не собираешься им пользоваться, а потом перепродать через 1 год новому владельцу? Что грозит кроме штрафа 1500-2000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Если авто снято с учета, значит для продажи за границу или иным причинам.

Ваша обязанность, как нового собственника поставить на учет в 10 дней.

Не поставили, не страшно, если все равно не эксплуатируете..