Бывший супруг перестал выплачивать алименты, но задолженность не прекращается после 18 лет ребёнка. Что делать, когда приставы молчат?

• г. Петрозаводск

Бывший супруг не выплачивает аллименты, задолженность более 300.000 рублей, ребёнку испонилось 18 лет, дело закрыли! Получается, что он теперь никому ничего не должен? Уже год прошёл,а пристава молчат! Как быть? Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд для взыскания данной суммы. Срок исковой давности три года. Так как ребенок совершеннолетний заявление должен подать он сам.

Здравствуйте. Задолженность у него остается до погашения. Пишите жалобу на приставов за бездействие.

Напишите заявление в суд.