С мужем в браке построили дом. Дом оформили на меня. Собираемся разводиться. Муж может претендовать на мой дом,?
• г. Уфа
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Имеет законное основание.
НО также имеет значение - когда и за чьи средства был приобретен земельный участок, на котором возведен дом.
Спросить17.03.2022, 07:13,
г. Тюмень
Да может. Дом будет являться совместно нажитым иммуществом и будет делиться в равных долях.
Спросить17.03.2022, 07:15,
г. Новокузнецк
С какого такого перепугу вы заявляете дом мой Если дом построен в браке, то он является совместной собственностью согласно ст 34 СК РФ В этой статье прямо сказано, что не имеет значения на кого из супругов по документам оформлен дом Муж имеете законное право согласно статей 38 и 39 СК РФ на половину дома.
Спросить17.03.2022, 08:44,
г. Москва
В силу ст.34 СК РФ, это общее имущество, а потому его доля 1\2. Может.