Суд вынес пригововор: 6 месяцев условно, с испытательным сроком бывшему мужу, который не платит алименты (апрель 2012 года).

• г. Сыктывкар

Суд вынес пригововор: 6 месяцев условно, с испытательным сроком бывшему мужу, который не платит алименты (апрель 2012 года). Задолженность около 115 тысяч рублей, не платит 2 года. До этого тоже платил нерегулярно, всегда была задолженность по алиментам и в розыск его подавали. Как не платит, так и не платит. Пристав говорит, что после истечения срока приговора должно пройти еще 4 месяца, чтобы можно было снова возбудить уголовное дело. Что мне это даст? Могу ли лишить его на этих основаниях род. прав? Должна ли привлекать опеку или достаточно решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Для лишения родительских прав есть все основания могу помочь

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж привлечен к административной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Прошло 2 месяца. Алименты на ребенка так и не платит. Сколько должно пройти времени, чтобы можно было привлечь к уголовной ответственности? Ранее должник был ограничен в водительских правах за неуплату алиментов, так же ему была присуждена неустойка по алиментам. Последняя выплата была произведена в размере 5.000 рублей, так как пристав описал телефон должника и он его выкупил. После этого добровольных выплат не было.

Через какой срок после последней выплаты можно инициировать возбуждение уголовного дела? Сумма задолженности 110 тысяч рублей.

Бывший муж не платит ни алименты ни задолженость. Был суд и судья вынес приговор в мою пользу. После вынесения приговора пошел месяц. Выплат как не было, так и нет. Приставы сказали что я должна ждать 3 месяца, только в том случае если он не будет платить эти 3 месяца они начнут что то делать. Могу ли я,не дожидаясь трех месяцев предпринять какие либо законные меры?

Собираюсь лишить род. прав бывшего мужа. Развелись в мае 2012, с этого времени алименты не платит, но отказался подписать у приставов, предупреждение об уголовной ответственности.

На алименты я подавала в сентябре 2011. Но не платит с мая 2012. Однако, алименты платил с заработной платы, но кроме официальной работы имел дополнительный заработок, с которого не платил ни чего.

Вопрос. 1.

Достаточное ли время БМ не платит алименты, что бы его можно было лишить род. прав. С ребенком он не общается, не видел уже более полугода. Свидетели, что он не общается с ребенком есть, в том числе и соседи.

2. Сначала подать иск в суд, или обратиться в опеку?

Мне бывший муж не платил не одного раза алиментов (4 года) после суда который был на присуждения мужу платить алименты, я написала жалобу на приставов и приставы завели на бывшего мужа уголовное дело, прошел суд и бывшему мужу присудили 8 месяцев принудительной работы. Подскажите пожалуйста когда его начнут принуждать к этой работе и когда должны мне приходить денежные перечисления от его заработков?

В октябре 2012 года должник привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов (долг 250 000), Приговор: 6 месяцев условно. В течении одиннадцати месяцев он выплачивал по три тысячи рублей ежемесячно. Долг так и не выплатил. И вот уже третий месяц не платит. Можно ли снова возбудить уголовное дело против должника?

Бывший муж не платит алименты последнии 3 месяца. До этого он уже привлекался за злостное уклонение от уплата алиментов на 3 мес. исправ. Работ. После истечения какого срока я имею права привлечь его повторно к уголовной ответственности? Наши прокурор говорит, что должно пройти 4 месяца. Так ли это? Задолженность по алиментам у бывшего большая и он пользуется тем, что он имеет право не платить 4 меяца.

Бывшему мужу назначены алименты в твердой денежной сумме в октябре 2013 г. в размере прожиточного минимумаэто около 16 тыс. Он живет в другом городе. Все это время нигде не работал и не платил вобще. С января 2016 он устроился и получает якобы зп 6 тыс. и платит около 1 тыс в месяц все это ради того чтобы не забрали водительские права... как заставить платить в полной мере и можно ли лишить его род. прав если он не выполняет решение суда об оплате алиментов в размере прожиточного минимума. И вопрос второй пристав говорит что не может лишить его водительских прав т.к.он работает водителем и что решение о лишении прав она должна вручить лично а его якобы все время нет дома... естественно он не хочет общаться с приставом и мать его говорит что его всегда нет дома. Прав ли пристав или просто не хочет работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонит пристав. Говорит, что сейчас на меня она завела уголовное дело и что объявит в федеральный розыск, если я быстро к ней не приду и не напишу объяснение, что я не платил алименты.

Алименты должен платит на основании решения суда 2010 года, платил через раз до 2012. Пару недель назад заплатил 100 руб.

Работы официальной не было и нет. Сейчас планирую найти.

Обещают посадить. Что на самом деле они могут и что я могу сделать, чтобы смягчить решение суда.

Моему мужу насчитали приставы дог по алиментам за 19 месяцев 145 тысяч хотя он исправно платил 300 рублей так как был оформлен за престарелым человеком и получал 1200 рублей привозил справки из пенсионного фонда пристав брала у его деньги и справки за этот период теперь пристав говорит что это не является доходом и насчитала задолжность права ли пристав? Что делать можно ли подать в суд на пристава почему она эти 19 месяце молчала и ниочем непредупреждала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение