Хочу вернуть исполнительный лист судебным приставам.Как оформить сопроводительное письмо?

• г. Курск

Могут ли приставы проверить доходы ответчика, со всех ли он уплачивает алименты? Я знаю, что они больше.

Ответы на вопрос (2):

Приставы руководствуются только официальными документами. Если большая часть доходов - "серая", приставы ничего с этим сделать не могут.

Хотелось бы уточнить, могут ли приставы делать запросы о доходах ответчика в ИФНС, ПФР и т.д. с целью проверки начисления алиментов с иных видов дохода (кроме зарплаты).