Может ли внук с российским гражданством быть призван в армию ДНР?

• г. Симферополь

У моего внука имеется паспорт гражданина РФ и постоянной пропиской в России Ранее у него был паспорт гражданина ДНР, у которого истек срок действия Могут ли его сейчас призвать в армию ДНР.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут, так как в базе граждан ДНР - он является гражданином ДНР.

Если внук на территории РФ, то в ДНР не смогут его призвать. Держите внука в РФ пока что.