Как расчет больничного изменится при наличии прерываний в отчислениях в ПФ и ФСС?

• г. Ростов-на-Дону

Трудовой стаж, за который делались отчисления в ПФ и ФСС составляет 20 лет. Работник был в феврале сего года 15 дней на больничном. За предшествующие 2 года не было отчислений (работал без договоров). Как будет расситан больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, больничный будет рассчитан согласно МРОТ.

Здравствуйте. Если стаж меньше 5 лет — размер пособия составляет 60% от среднего заработка; если стаж работника от 5 до 8 лет — размер больничного составляет 80% от среднего заработки; если стаж превышает 8 лет — размер больничного составляет 100% от среднего заработка.