Подскажите через какое время можно квратиру эту продать?

• г. Москва

Получила квартиру по наследству. Умерла тётя в марте 2012 года, она написала завещание на меня. Уже прошло пол года и вот в сентябре 2012 года документы на квартиту от нотариуса я получила. Подскажите через какое время можно квратиру эту продать?

Ответы на вопрос (3):

После государственной регистрации права,-в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мила!

Зарегистрируйте своё право собственности в управлении кадастра и картограabb и после того, как получите свидетельство о собственности можете продавать.

Спросить
Пожаловаться

Сразу же, как получите свидетельство о праве собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить квартиру у собственника у которого документ основание-наследство по завещанию. История: Тетя была собственником однокомнатной квартиры в пятиэтажке, в ноябре 2009 г. - договор мены с городом, дали однокомнатную квартиру в новом доме взамен квартиры в снесенном доме. Тетя написала завещание в мае 2013 г. (заверял один нотариус). Умерла в сентябре 2017. Собственник вступил в наследство - 13 марта 2018 года (наследственное дело вел другой нотариус). Вопрос: какие подводные камни и стоит ли покупать данную квартиру?

Я получила квартиру по наследству. Завещание на меня написала моя тётя (родная сестра моего отца). Умерла она 27.01.2016 года. Когда я могу продать эту квартиру без уплаты налога? Через три года или через пять лет?

24 сентября 2014 года умерла мама. В наследство мне осталась квартира.30 марта 2015 года получил у нотариуса свидетельство о наследовании. 04 апреля свидетельство о праве собственности.

Когда я могу продать эту квартиру, чтобы не платить налог на недвижимость?

Я получила в наследство по завещанию квартиру от бабашки. Наследственное дело было открыто летом 2008 года, а донесла документы нотариусу и зарегистрировала свидетельство о праве собственности на квартиру в Росреестре только в марте 2012 года. Сейчас я хочу продать эту квартиру и купить квартиру в другом районе. Знаю, что продажа квартиры, находящейся в собственности менее трех лет облагается налогом. В интернете прочитала, что, если квартира получена по наследству, то эти три года считаются со дня открытия наследства. Подскажите пожалуйста будет ли взиматься налог с продажи квартиры в моем случае?

У меня недавно умерла бабушка по завещанию оставила квартиру и все имущество. Когда оформляли документы у нотариуса он на завещание поставил печать, что более позднего завещания не было. Но вышла такая ситуация что бабулька писала два завещание одно от 2012 года на совершенно чужих людей, а второе от 2013 года на меня. Но когда прошло полгода и я уже собиралась к нотариусу, то мне пришло извещение из суда. Мне сообщили, что в суд подали наследники с завещанием от 2012 года. А теперь вопрос, мог ли суд открыть дело, если у меня самое позднее и последнее завещание от бабульки?!

В сентября 2015 года умерла родственница. Я вступил в наследство, в марте 2016 года я получил свидетельство о праве наследования от нотариуса. Через пару дней будет год как я его получил, но квартиру до сих пор еще не оформил на себя. Подскажите, регламентированы ли сроки оформления права собственности на наследуемое имущество? Есть ли какие-то штрафы за это?

В 2001 году, на моего мужа свекровь написала завещание на квартиру. У моего мужа есть еще родной брат. В 2005 году свекровь умерла, и так как мой муж об этом завещании даже не знал, они с братом приняли наследство по закону. В марте 2021 года мой муж скончался, и перебирая документы в квартире его мамы, я нашла завещание, по которому вся квартира завещана моему покойному мужу. Когда я обратилась с этим завещанием к нотариусу, она сказала, что за неделю до смерти моего мужа, его брат приходил и получил свидетельство о праве на наследство (1/2 долю) в этой квартире. Никаких отказных или иных документов мой муж не подписывал, у нотариуса все проверили. Что мне делать в этой ситуации, как вернуть всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка. Она оставила мне в завещание долю в наследстве, я написать у нотариуса документ на принятие наследства. Прошло пол года, нужно ли мне идти к нотариусу, чтобы получить наследство?

Моя бабушка получила квартиру, но умерла через полгода. Завещание она составила на меня (внучку). Уже год я являюсь владельцем наследованной квартиры, но на днях пришло уведомление на имя моей бабушки (умершей), что она должна заплатить налог с продажи квартиры. Как это понимать, квартира не продавалась, а перешла по наследству. В свидетельстве о праве собственности есть пункт от нотариуса, что квартира досталась в наследство по завещанию. Куда надо идти (в налоговую со всеми документами)? Или еще куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение