Старшему ребенку 20 лет, среднему 14 и в 2013 году родится третий ребенок, все льготы и выплаты будут как на третьего ребенка

• г. Черняховск

Берется ли в расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2013 году заработок по совместительству, если да,то рассчитывается и выплачивается на основной работе, при предоставлении соответствующих справок с работы по совместительству?

Старшему ребенку 20 лет, среднему 14 и в 2013 году родится третий ребенок, все льготы и выплаты будут как на третьего ребенка, или как на второго, потому что старший ребенок совершеннолетний?

Спасибо!

С 2012 года работаю на основной работе, с 2013 года работаю по совместительству. В марте 2016 ухожу в декрет. Будут ли учтены выплаты с работы по совместительству за 2014-2015 годы для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Такая ситуация. Ушла в декрет в 2015 году из одной организации. Через полгода устроилась на работу по совместительству в другую организацию. По основному месту работы числилась в декрете. Сейчас возвращаюсь обратно на основное место работы. Вопрос: если я уйду в декрет на основной работе в 2018 году при расчете пособий будет учитываться зарплата за 2016 и 2017 года включая совместительство? Или расчет будут вести из расчета, что у меня не было дохода и выплатят минималку? Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста за сколько лет работы берется рассчет при начислении пособия на ребёнка до 1.5 лет. если ребенок родился в октябре 2014 года, то начислять должны из рассчета 2012 и 2013 года?

Ушла с работы по БиР в декабре 2014 (все расчёты были по 2013 и 2012 годам). В декабре 2017 ухожу во второй отпуск по БиР (без выхода на работу). Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012? Или только могу заменить на 2014 и 2013?

Интересует такой вопрос:

Если в семье родился третий ребенок, мама может оформить на него пособия и выплаты полагающиеся третьему ребёнку. Если двое старших детей родились раньше какого-то там года, то материнский капитал на третьего ребенка оформляется в сумме, как на первого.

Когда старшие дети достигают совершеннолетия и перестают быть на иждивении у родителей, прекращаются выплаты на третьего ребенка.

Можно ли оформлять пособия и выплаты на третьего ребенка, как на первого, если старшие дети уже совершеннолетние? Или в таком случае третьему ребёнку уже ничего не положено (ни как третьему, ни как первому)? Возраст третьего ребенка полтора года. Всем спасибо за ответы.

Если я в последние три года работала на основной работе и на работе по совместительству до самого ухода в декрет, при расчёте пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет 40 % от зарплаты, будет учитываться суммарный доход со всех мест работы или только доход по основному месту? И где будет выплачиваться пособие, только на основном месте или и на др. работах тоже?

Платят ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я увольняюсь со старой работы (где оформлялись все пособия) и устраиваюсь на новую на неполный рабочий день? И как будет исчисляться пособие на новом месте работы (ребенок родился в июля 2014 года, и расчет пособий брали за 2012 и 2013 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу до трёх лет, получаю пособие на третьего ребёнка не с работы, это пособие выплачивается именно тем у кого есть третий и последующий ребенок идёт из федерального бюджета и регионалтного, ребёнку 2,3 планируют выйти на работу не дожидаясь трёх лет ребёнку, я лишаюсь этого пособия?

Первому ребенку 7 лет в 2013 родился второй в 2014 третий какие выплаты нам положены на второго и третьего ребенка спасибо.

В декрете с 2013 года. Выплачивается пособие по уходу по 2011 и 2012 годам.. основное место работы в 2012 г. была школа А, где и выплачивается пособие. В 2011 работала в школе Б, а в школе А была только совместителем. Должны ли учитывать доходы по совместительству при расчёте пособия до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение