Скажите, нужно ли мне будет платить транспортный налог или налог на роскошь?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос. Я являюсь инвалидом 1-ой группы, владею автомобилем ваз 2107. Так как там меньше ста лошадиных сил, транспортный налог не плачу. Но вот есть у меня мечта: хочу купить авто с двигателем шесть литров, там будет 440 лошадиных сил. Скажите, нужно ли мне будет платить транспортный налог или налог на роскошь? (у меня ручное управление) Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если указанный автомобиль был выпущен менее 15 лет назад , Вам нужно будет платить транспортный налог (в соответствии со ст 4.1 Закона Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" инвалиды 1 группы, зарегистрированные по месту жительства в Санкт-Петербурге: освобождаются от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года его выпуска прошло более 15 лет)