Авария на парковке - как получить компенсацию от виновника и ОСАГО

• г. Санкт-Петербург

Я припарковалась у кафе на парковке, в окно я увидела, что с большой скоростью Тойота коронна не справляется с управлением и съезжает с проезжей части в мою машину, припаркованную на парковке. На моих глазах он разворачивает мою мазду почти в 90 градусов! Когда я вышла, машина моя в хлам разбитая! Перед пострадал от бетонного бардюра, а зад от коронны! Моя машина висела в воздухе, а он ее прижал к бетонному бардюру. Машина всего месяц во владении, новая. Я вызвала дорожных комиссаров, они мне сделали фото, схему, и сказали, что за ремонт нужно заплатить 60 тысяч рублей. Потом вызвала ГИБДД, они составили схему (и то,неправильно), выписали протокол, и сказали, что стоимость ремонта - 20 тысяч. Потом обычная процедура в ДПС. На следующий день я кое-как доехала до ближайщего сервиса, мне ее посмотрели и сказали, в лучшем случае ремонт обойдется в 100 тысяч рублей. Я с ними полностью согласна. Скажите, пожалуйста, как можно с виновника взять эти 100 тысяч? ОСАГО мне точно не выплатит. Хочу сделать независимую экспертизу и подать в суд на виновника. Он с места проишествия не скрылся, признал вину. Скажите, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Почему Вы уверены, что не получите страхового возмещения по ОСАГО?

Спросить
Пожаловаться

Непонятны Ваши сомнения по поводу выплаты ОСАГО. Если есть копия постановления ГИБДД и справка о ДТП с повреждениями ВАшего авто, отказа быть не может.

Но если Вы не уверены в выплате по ОСАГО, делайте независимую экспертизу и подавайте на должника в суд по месту его регистрации. По закону, если у него с ОСАГО все в порядке, он должен привлечь страховую компанию вторым ответчиком, ущерб будет взыскан со страховой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в страховую. Если будете не согласны с выплаченной суммой, можете сделать независимую оценку и подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

СК выплатит страховку. в случае спора обращаться надо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сначала сделайте независимую экспертизу, потом в страховую, а потом уже и в суд

Спросить
Пожаловаться

Тройное дтп. на парковке стояли 2 машины. Моя вторая. Машина такси врезается в мою машину, ее разворачивает и по касательной задевает впереди стоящую машину и потом я врезаюсь в дерево. Виновник дтп сбежал до приезда полиции, он был пьян. На машину (такси) страховки нет, плюс он еще лишен водительских прав. Приехала полиция и составили справку о дтп, определение и план-схему дтп. сделал независиму экспертизу и подал в суд на владелицу авто, а она подала встречный иск. мотивируя тем, что она не виновата и за рулем ехал трезвый водитель и я должен оплатить ей ремонт. На экспертизу меня не извещали ни звонком, ни телеграммой. Как мне быть и что предпринять?

Машина без моего участия, было совершено ДТП. Виновник скрылся. Очевидцы происшествия записали номер машины. Вызвали ГИБДД, они составили схему. Сказали подъехать в ГИБДД, машину виновника не стали разыскивать. Что делать в этом случае.

Скажите пожалуйста, Мою припаркованную машину ударила другая машина.

Водитель ударившей машины бросил свою машину и скрылся.

В ГИБДД в отделе расследований говорят, что водитель был лишен прави сейчас он розыске.

Я сделал независимую экспертизу своего авто.

Вопрос можно ли ремонтировать свою машину, не дожидаясь пока найдут виновника аварии.

У меня такой вопрос. У меня произошла не большая авария я виновник у меня от удара я повредил задний бампер на Рено Дастере, На другой машине и крыло переднее. Вызвали комиссаров они составили схему аварии сфотографировал повреждения обоих машин. Через месяц, мне предложили пройти экспертизу своей машины у них в страховой в другом городе экспертизу. Я не поехал так как не было денег на поездку. Я пенсионер. Я не отказывался показать машину Дорожный комиссар должен был выслать им фотографии. Через пол года меня вызывают в суд чтоб с меня взыскать стоимость ремонта другой машины 30 000 т Хотя я покупал ОСАГо Что мне делать суд через две недели.

Произошло ДТП не по моей вине. В результате моя машина пострадала (подкрылки (арка), противатуманки, бампер, решетка радиатора, фара, держатель фар) машина 2005 г. Моя машина застрахована в ГСК Югория, а виновника Росгосстрах. Виновнику выписали штраф 1500 т.р. Мне компания Росгосстрах выплатила на ремонт машины 1780.42 к. Какие нужны документы для обращения в суд, чтоб Росгосстрах выплатил полную стоимость ремонта?

Зимой моя машина попала в ДТП (виноват не я), страховая выплатила по ОСАГО стомоть ремонта + запчасти с 50% износа (всё как положено) итого 100 тысяч рублей. Стоимость ремонта без учёта износа 170 тысяч. Сейчас сделал независимую экспертизу (уже на руках - автомобиль ещё не отремонтирован) которая полностью совпадает с калькуляцией страховой (без завышения). Хочу подать заявление в суд на взыскание разницы в стоимости запчастей без учёта износа с виновника ДТП (он же собственник виновного автомобиля).

Подскажите пожалуйста актуальный порядок действий и требуемые документы для подачи. Виновник проживает в соседней области.

16.08.09 попала в ДТП. Машина застрахована по КАСКО, ОСАГО. В мою машину сзади врезался Шевроле, водитель и пассажирка сразу предложили ремонт за свой счет, т.к у него не было прав. Пока я вызывала ДПС, виновник аварии уехал. Его номер и марку машины передала сотрудникам ДПС, они установили, что она принадлежит женщине.. Через

2 дня меня вызвали в ГАИ, чтобы опознать (протокол не составлялся) владелицу машины (т.к. возможно это была пассажирка). Я ее в момент аварии практически не видела, а мой муж сказал что это скорее всего она. Владелица машины утверждает, что она на машине никуда не выезжала, т.к. она лишена водительских прав и никому ее не давала. Сотрудник ГИБДД осматривал ее машину и сказал, что она везде поцарапаная и битая, визуальных следов краски с моей машины нет. Ремонтировать я свою машину не могу, т.к. мне в ГАи не дали определение, выдали только справку без имени и номера машины виновника ДТП. Возможно ли,что владелицу машины не признают виновной? Что будет, если машина виновника ДТП не застрахована по ОСАГО? Можно ли каким-либо образом ускорить получение определения и справки для страх. Компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Я не виновен. У виновника нет ОСАГО. Сделал независимую экспертизу. В экспертизе рассчитана стоимость с учетом замены детали - двери на новую с окрасом. Нашел сервис где готовы восстановить дверь без замены и такой ремонт обойдется в 2 раза дешевле, чем расчет в экспертизе. Исковое заявление в суд пока не подавал. Вопрос можно ли делать другой вид ремонта детали, а потом в исковом заявлении указать реальную сумму работ по чекам из сервиса. Или лучше до суда не трогать машину и судится по экспертизе?

У виновника ДТП нет страховки ОСАГО. Я вызвала ДПС, оформили протокол. Независимую экспертизу не прошла, а сразу поехала в сервисный центр и поставила машину на ремонт, так как машина мне очень нужна по необходимости. Могу ли я через суд взыскать с виновника аварии деньги за понесенные расходы?

Такая ситуация, месяц назад попала в ДТП с участием трех машин, находясь на троссу в мою машину врезался третий водитель, в итоге моя машина (неподлежит ремонту) а первая небольшие повреждения, машина виновника тоже пострадала. Так как в ДТП есть пострадавшие в ГАИ занимаются как мне сказали, только моральным вредом здоровья, обратилась в независимую экспертизу, там провели экспертизу на которую виновник не явился, после позвонив и уточнив детали её, сказал что сам зайдет на следующий день в офис независимой, чего он не сделал. Машина стоит на стоянке продать не могу пока он не явится. Страховая отмахнулась моя, посоветовала обратиться в независимую, а у виновника отсутствует страховка вообще. Что делать? Куда идти? Или чего ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение