Можно ли оспорить завещание, написанное на соцработника родственницей, отправленной в психушку?

• г. Рязань

Родственница написала завещание на соцработника, который ей помогает, потом она отправила её в психушку. Можно ли будет оспорить завещание после смерти родственницы?

Ответы на вопрос (2):

Право есть такое. Но не факт, что вы выиграете суд. Нужны веские основания, медицинский юрист. Дело тяжелое и длиться будет долго. Ибо назначат посмертную судебно-психиатрическую экспертизу. А вопросы к экспертам надо грамотно ставить.

Здравствуйте!

Оспорить завещание могут те, кто из-за него лишился права наследовать имущество.

Вы к какой очереди наследников относитесь? Перед вам в очереди родственники другие есть?