Мать продаёт дом, мы с ней разруганы, она хочет меня выписать, могу ли я претендовать на долю?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы несовершеннолетний и это ваше единственное жилье.

Добрый день! Если Вы не являетесь собственником дома, то повлиять на решение вашей матери Вы не можете. Претендовать на долю Вы можете, если, например, мать покупала дом на маткапитал и вашу долю не выделила, или если дом был приватизирован без вашего участия.

Ваши права предусмотрены, если дом приобретался для всех членов семьи.