Если я получала имущественный вычет от покупки квартиры могу ли я получить от строительства дома вычет?

• г. Челябинск

Если я получала имущественный вычет от покупки квартиры могу ли я получить от строительства дома вычет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если при покупке квартиры Вы получили вычет не в полном объеме (260 000 рублей), то можете получить остаток после регистрации права собственности на дом в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вычет получали уже после 1.01.2014 и не на всю сумму (максимальный размер расходов - 2 млн. руб), вы можете получить вычет с расходов на строительство дома.

Обратите внимание, что вычет можно получить, если у вас есть доходы, с которых платится НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Прочитал, что работающий пенсионер может получить имущественные вычеты по расходам на приобретение или строительство недвижимости (пп. 3-4 п. 1 ст. 220 НК РФ). Если ранее подавал и получил имущественный вычет не будучи пенсионером на покупку квартиры, то смогу ли сейчас уже пенсионером получить вычет с покупки дома.

В 2008 г. получала имущественный вычет при строительстве дома за материалы в сумме 24 тыс. рублей

Могу ли я получить имущественный вычет при покупке квартиры в 2014 году?

Хочу взять потребительский кредит на покупку квартиры. Имею ли я право на имущественный вычет, т.е. возврат 13 процентов от суммы покупки и процентов по кредиту? И могу ли я получить этот возврат, если я уже получала имущественный вычет при покупке квартиры по ипотеке? Т.е. имею ли я право дважды получить имущественный вычет?

Мой муж ИП. Мы купили дом, совместная долевая собственность. Я ранее получала налоговый имущественный вычет за покупку квартиры. Могу я получить еще один вычет за мужа за покупку дома?

Могу ли я получить имущественный вычет за покупку квартиры, если ранее я возпользовался правом имущественного вычета за другую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить имущественный вычет за покупку квартиры в 2016 году, если в 2006 году я уже получала имущественный вычет за покупку квартиры стоимостью 560 тысяч рублей.

В 2005 получала имущественный налоговый вычет за покупку дома (менее 20000 р), к 2013 построен и зарегистрирован новый дом, возможно ли получить имущественный налоговый вычет еще раз? (чеков на материалы и строительство нет)

Могу ли я получить имущественный вычет в полном объёме, если подарю своему ребёнку долю в квартире? На данный момент квартира в собственности более двух лет, вычет получала сама уже два раза. И смогу ли я ещё получать имущественный вычет при покупке следующего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение