Как не стать жертвой мошенников - опыт выигрыша телефона и требований менеджера.

• г. Уфа

Выиграла телефон, со мной связалась менеджер, предъявила все свои данные, па порт, фото, Снилс. Потом по просила мои фио, место проживания и номер телефона, для оформления данного товара, при этом потом сказала заплатить за доставку, в итоге подумав я решила отказаться, но мне сказали так как на вас уже оформлена доставка при отказе вам тогда надо будет платить штраф.

Действительно ли они могут отправить повестку, чтоб я оплатила, за данный товар.

Никакого договора не было, никаких паспортных данных я не давала. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вполне вероятно что это мошенники.

Ничего они вам не предъявят, и не нужно вестись на халявные предложения.

Это мошенники, шлите их просто лесом. Никакого штрафа быть не может.

Советую обратиться в прокуратуру.