Проблемы с договором купли-продажи дачного участка - как защитить свои права и вернуть залог

• г. Иркутск

Оформили договор купли продажи дачного участка в снт. Внесли залог 25000. Договорились о рассрочке, о чем прописали в договоре, но без указания графика платежей. Так же в договоре указали, что при отказе покупателя залог возвращается в сумме 50%. А при отказе продавца 100%. Спустя два дня продавец начал требовать денег. Но дача не в собственности. А по челенской книжке. Можем ли мы отказаться от сделки и вернуть залог полностью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете. Пишите уведомление о расторжении договора купли-продажи дачи требуйте 100 процентного возврата залога.