И есть ли у нас все таки возможность приватизации земельного участка, на котором стоит частный дом?

• г. Чудово

Имеем дом в деревне под дачу, который расположен в пределах береговой полосы. Хотим приватизировать участок, на котором стоит дом, что сделали все наши соседи. На наше же заявление мы получили отказ, обьяснив тем, что береговая полоса предназначена для общего пользования и каждый гражданин вправе ею пользоваться, поэтому приватизация невозможна. Дом был построен в 1947 году, улица на которой он расположен проходит вдоль реки. Обьясните пожалуйста, вправе ли нам отказала администрация? И есть ли у нас все таки возможность приватизации земельного участка, на котором стоит частный дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для того, что бы ответить точно, надо смотреть документы и сам отказ. Обращайтесь на очную консультацию со всеми документами.

Скорее всего, отказ правомерен, так как по закону 20м от уреза воды являются землями общего пользования и не подлежат приватизации. Хотя в практике есть масса обратных примеров.