Что грозит отцу, неуплатившему алименты в Беларуси, живущему в России?

• г. Екатеринбург

Падскажите пажалуйста я раннее праживал в беларусии у меня там осталась дочь 7 лет, мне там назначили элименты но я уехал в россию жить а элименты растут там я месяц их прасрочил, вот пака што наработу немагу устроится ищу, что мне может грозить за неуплату элиментов там, я живу сейчас в россии и праписан тут же а оттуда выписался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Во-первых, Кодексом Республики Беларусь о браке и семье предусмотрена неустойка в размере 0,3% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Во-вторых, за уклонение от уплаты алиментов более трех месяцев в течение года предусмотрена уголовная ответственность.