Ребенок покинул детский сад во время прогулки из-за высоты снега у забора - объяснительная воспитателя

• г. Южно-Сахалинск

Ребенок во время прогулки покинул детский сад. Воспитатель не увидел во время. Высота снега у забора позволила с легкостью это сделать. Воспитатель в течении 15 минут вернул ребёнка в садик. Как писать объяснительную 🙏

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно сослаться на то, что нарушение не повлекло неблагоприятных последствий, а также в случае наложения дисциплинарного наказания, оно будет несоразмерно нарушению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Согласно ч. 1 ст. 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Объяснительная записка

Излагаете обстоятельства произошедшего.

Описываете про снег у забора...

Считаю, что ситуация произошла не по моей прямой вине, а в следствии работы дворника, который при очистке снега не учел данный момент.

Данный проступок я совершила неумышленно. Из-за огромной загруженности я не заметила наваленный снег у забора. Свою вину в случившемся я осознаю.

Впредь обещаю более внимательно относиться к своим должностным обязанностям.

Прошу обратить внимание, произошедший инцидент не повлек неблагоприятных последствий.

Спросить
Пожаловаться

Как конкретно, в данном случае, написать объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят документ на платной основе, в порядке ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Конкретно лучше вообще ничего не писать. Согласно требований ТК РФ вы не обязаны писать объяснительные, тем более что ничего экстраординарного не произошло. А если решили все-таки писать, то так и пишите, что ребенок сам сбежал, потому что он имеет нарушения психики. Лучше всего написать так. Если вы просто напишите, что ребенок сбежал из за снега, то вас накажут, т.к. высота снега никого не волнует и вы все равно должны были следить за ним, или снег убирать. Вы все равно будете виновны. А если вы напишите, что у ребенка отклонения, то может быть повезет. Если вообще кому то нужно это ваше объяснение. Если принято решение вас наказать, то накажут в любом случае независимо от того, что вы там напишите или не напишите.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Руководителю

ФИО

-------------------

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

По поводу "покидания", "исчезновения" ребенка могу пояснить следующее:

Исчезновение ребенка было мной замечено спустя 15 минут.

Высота сугроба снег не позволило это сделать сразу же.

Исчез ребенок во время прогулки.

Проник ребенок за территорию через щель в заборе (через ворота).

С ребенком ничего не случилось.

(объяснение дано на основании ст.193 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Как конкретно, в данном случае, написать объяснительную, 199 рублей я оплатила.

Спросить
Пожаловаться

Писать ли, что по моей вине …

Спросить
Пожаловаться

Как и кому писать жалобу на воспитателя в подобной ситуации? Ребенок на прогулке сильно ударился головой и несколько раз жаловался воспитателю на головную боль. Воспитатель не только не вызвал врача, но даже не обратился к медсестре садика. Позвонила родителям через несколько часов после травмы. У ребенка зафиксировано сотрясение мозга.

Во время прогулки ребенок убежал из садика домой воспитатель догнал ребенка уже у дома. Родители потребовали чтоб воспитателя уволили. Теперь воспитателя перевели в другую группу, но многие родители хотят вернуть воспитателя. Что можно сделать?

Скажите пожалуйста воспитатель в детском саду ладонью ударил ребенка по лицу (неуправляемый ребенок на слов воспитателя не реагирует смеется в ответ одним словом издевается) ребенок попытался сбежать из садика, воспитатель вернул его в садик вечером состоялся разговор с родителями. На утро бабушка грозиться пожаловаться потому что ребенок сказал что его ударили кулаком. Что делать воспитателю в этом случае?

Ребенок сломал руку в детском саду во время дневной прогулки, воспитатель в этт время искала другого ребенка (т.е. в момент падения рядом с детьми ее не было) и помощник воспитателя на прогулке так же отсутствовала. Хотелось бы разобраться с данной ситуацией.

Ребенка отвели в детский сад. Но через время позвонили, и сказали приехать. Приехавши увидела ребенка в крови, все бегают, что случилось, говорят она подскользнулась и ударилась о батарею головой, на что ребенок отвечает Лялю, тетя ударила. В травматологии наложили несколько швов, на рентгене видно гематому внутричерепную. Писать обьяснительную, что ребенок находился в садике, или дома? Воспитатели умоляют ничего не писать.

Ребенок во время прогулки в детском саду упал стукнулся головой, и как выяснилось в добавок сломал руку в двух местах. Воспитатель не позвонила и не отвела ребенка в течении дня к медсестре. Когда пришли забирать ребенка, он плакал и жаловался что болит рука. Скажите пожалуйста куда можно пожаловаться на воспитателя?

Мой ребенок в детском саду разбил губу, воспитатель работает один-няня на больничном, к воспитателю я претензий не имею, заведующая требует от воспитателя объяснительную. Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в садике ребенок чуть не напился растворителя, в то время как воспитатель повел другого ребенка в туалет, а в этот момент с детьми на улице оставалась нянечка (она же мама постродавшего ребенка) на следующий день мама этого ребенка написала докладную записку на воспитателя. В связи с этим директор требует от воспитателя писменое обьяснение. Что в этом случае лучше писать объяснительную или пояснительную. Ребенок не постродал, воспитатель признает свою вину за оставленый растворитель. Что лучше сделать чтобы воспитатель сильно не постродал.

У ребёнка в саду конфликт с мальчиком. Дерутся, воспитатель игнорирует. Во время прогулки отправила моего ребёнка к забору на беседу с папой мальчика с которым у него конфликт. Через месяц на прогулке ребёнку этот же мальчик ломает моему ребёнку руку. Можно ли уволить воспитателя, т. к. на лицо халатное отношение к своим должностным обязанностям.

Родители привели ребенка в детский сад без шапки - зимой!. Воспитатель одела ребенка в капюшон и вышла с ним на прогулку - 25 минут. На улице-6. В чем виноват воспитатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение