Долги за коммунальные услуги - что делать и как получить помощь?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. Моя мама долгое время не платила счета за ком услуги (она является собственником, квартира приватизирована, мне она лгала, что все оплачено). Сейчас набежала просто огромная сумма (и долги, и пеня). Организации подали в суд на меня и сестру (хотя я не прописана в квартире вообще и доли моей нет), чтобы мы все выплатили (часть суммы уже с нас списали по суду). Вопрос: можно ли куда-нибудь обратится, чтобы уменьшить сумму долга? Есть ли какие-то программы/ помощь в выплате? И какие последствия такой помощи могут быть? Моя мама не работает уже более 10 лет, живет с сожителем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если был вынесен судебный приказ, то нужно написать на него возражение и судья отменит судебный приказ.