Как защитить свою машину от вандализма в подъезде - опыт оставленный пострадавшим.

• г. Москва

У моего друга очень сильно поцарапали машину около подъезда. На камерах подъезда видно, что челове ночью приехал на такси, вышел, чем то по кругу жутко царапает машину, а потом заходит в подъезд. Лицо различимо плохо. Полиция дала отписку, что они ничего сделать не могут, и вообще, нет вреда жизни и здоровью, поэтому сама справляйтесь со своей ситуацией! Как же так! Может быть этот человек завтра ещё хуже что то сотворит! Куда жаловаться? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124, ст. 125 УПК РФ, его однозначно отменят.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.