Как разделить долг по ЖКХ между тремя прописанными и избежать блокировки карты судебными приставами?

• г. Смоленск

Что нужно сделать, что бы разделить долг по жкх между тремя прописанными?

О долге я узнала сейчас, не проживаю с родителями с 18 лет, мне 29. Сецчас понятное дело, я прописана и по закону надо платить, но судебные приставы заблокировали карту, а о судебном решении я не знала.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте судебный приказ, просите суд восстановить срок.

Разделить его нельзя, это солидарная ответственность. Но вы вправе погасить всю сумму задолженности, после чего взыскать с остальных их долю в пропорциональном отношении. Также вы можете разделить лицевые счета, чтобы последующие начисления разделялись пропорционально между вами. Еще могу посоветовать отменить судебный приказ, на основании вынесения которого с вас осуществляется взыскание. Более подробную консультацию вы можете получить по указанному ниже номеру телефона.

С уважением, Колесникова Е.А.

Отменять судебный приказ при наличии оснований.