Как продать автомобиль, находящийся в залоге у МФО и с запретом на регистрационные действия?

• г. Краснодар

Автомобиль в залоге у МФО. Также имеется запрет на регистрационные действия, наложенный приставами. Возможно ли продать автомобиль и как правильно это сделать? (Чтобы расплатиться с МФО и на оставшиеся деньги начать процедуру банкротства)

Ответы на вопрос (5):

Невозможно в рамках закона продать автомобиль, пока не отмените запрет на регистрационные действия.

Возможно обратитесь в раздел личных сообщений.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Не рекомендую продавать автомобиль и тем более погашать требования МФО.

И продажа автомобиля, и погашение требование МФО будут оспорены.

В итоге останетесь должны и МФО и покупателю автомобиля. Эти долги не будут списаны. А автомобиль вам вернут и продадут, а после деньги распределят по иным кредиторам.

Да и запрет вам не снять. Для этого надо погасить все долги у приставов

Правильно вам посоветовали коллеги. Начать банкротство без продажи авто. В этом случае и долги спишут и проблем не будет в будущем.