Уволили из-за больничного с ребенком - что будет с отпуском?

• г. Барнаул

Работаю в магнит косметик, сегодня директор меня заставила уволиться из-за того что ходила с двух летним ребёнком на больничный, а 23 марта мне идти в отпуск, я отпускные и больничный получу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам должны оплатить больничный. Если Вы уволились, соответственно отпуск Вам не оформят.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Вам нужно предоставить все имеющиеся доказательства нарушения Ваших прав.

В последний день работы с вами обязаны произвести расчёт. Как понять заставил? Под дулом пистолета? Вы могли ничего не писать.