Как найти и отдать долг ПФА-Инвест - рассказ должника

• г. Москва

Приветствую.

Не хочу показаться резким, но скажу, что не платить - не ответ. Не платить я могу всегда. Но мне надо найти этих ребят и отдать долг.

Февраль 2016 года - брал деньги у "Профессиональный финансовый альянс" (МФО)

2017 год - у них отозвали лицензию

2017-2018 - долг перешел "ПФА-Инвест". В СРО не состоят, МФО не являются

Просрочка уже 6 лет.

С осени пытаюсь дозвониться, дописаться до ПФА-Инвест по обычной почте и электронной - никто не отвечает, письма не забирает. Только на сайте есть сообщение о том, что все должники Профессионального финансового альянса теперь должны ПФА-Инвест и есть только реквизиты для оплаты. Значит кто-то все же следит за этим всем.

А еще ЦБ и НБКИ разводят руками и пишут, что только депозит нотариуса. Но как-то же НБКИ получили инфо от ПФА-Инвест?

ЦБ еще разводит руками потому что ПФА-Инвест не кредитная организация, а что-то около того (вексели) и ЦБ ничего с ними не может поделать

Какие еще есть варианты, чтоб выйти на ПФА-Инвест?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Должен быть договор переуступки прав требования или о правоприемстве.

Оплатите на реквизиты и потребуйте справку об отсутствии задолженности. В случае отсутствия ответа сей факт (исполнение обязательств в полном объеме и отсутствие задолженности) можно установить в судебном порядке. Решение суда будет основанием для внесения изменений в КИ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Доброе утро!

Если в Ваш адрес не приходило никаких писем - требований об оплате, досудебных претензий, уведомлений о переуступке и т. д., то ничего не делайте, как бы это странным не показалось.

Это головная боль кредитора, а не Ваша.

Может они вообще забыли у Вас как заёмщика.

Не стоит забывать, что есть и ст. 196 ГК РФ, в которой содержится норма о сроке исковой давности.

Если срок исковой давности пропущен, то в случае подачи иска в суд кредиторами, Вы можете заявить о пропуске. И суд откажет в иске.