Беру ипотеку в сбербанке, главный заемщик я, созаемщик мама, будет ли иметь какую нибудь долю в квартире мамин муж?

• г. Воскресенск

Беру ипотеку в сбербанке, главный заемщик я, созаемщик мама, будет ли иметь какую нибудь долю в квартире мамин муж? И если например я оформленную дарственную на маму вдальнейшем, распростряняется ли она на мужа или же только на того человека кому я дарю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если подарите квартиру матери, то ее муж сможет претендовать на нее только в качестве наследства.

Если ваша мама в дальнейшем будет собственником, то ее муж имеет права наследования имущества жены.

Анастасия, договор дарения является бескорыстным волеизъявлением, и фактически Ваша мама принимает в дар то или иное имущество. а следовательно, такое имущество не будет считаться совместно нажитым и делиться при разводе.

С уважением, Сергей Данилов