Муж подал на развод. Прожили 20 лет. Может он выписать мне из дома с ребенком? Дочери 18 лет. дом оформлен на его тётку.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Собственник дома не ваш муж. Собственник - его тетя. Вот она и будет решать вопрос о вашем выселении. Если захочет, то выселит в судебном порядке.

Да,его тетка сможет признать вас дочь утратившими право пользования жилым помещением и прекратить вашу регистрацию, но только по судебному решению. С 18 лет граждане становятся совершеннолетними и не считаются детьми.