Может ли родитель перевести ребенка на домашнее обучение, если ребенок категорически против?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Закон гласит, что перевести ребенка на семейное (домашнее) обучение можно на любой ступени на основании заявления родителей.

Может.

Здравствуйте. Домашнее обучение - это по медицинским показаниям. А вот семейной, можно но с учётом интересов и желания ребенка, об этом прямо предусматривает ст. 44 Закона Об Образовании. Попробуйте договорится с ребенком и заявление в Управление образование.