Но права не забрали знакомые сказали что срок наступает только тогда когда сдаёшь права, правда ли это?

• г. Новосибирск

Друга лишили по суду на 1,5 года. Но права не забрали знакомые сказали что срок наступает только тогда когда сдаёшь права, правда ли это? Если правда, что в такой ситуации нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, именно так. Срок лишения водительских прав начинает исчисляться с момента сдачи временного в/у либо в/у.