Скажите, могу ли я прописать свою жену в квартиру, собственником которой являюсь, если в квартире прописана ещё моя бабушка

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать свою жену в квартиру, собственником которой являюсь, если в квартире прописана ещё моя бабушка, прописавшаяся сюда после приватизации мной квартиры, и которая не даёт согласия на прописку моей жены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В порядке ст.679 ГК прописать можно только с согласия всех совершеннолетних граждан проживающих в этой квартире.

С уважением,