Что делать после отказа районного и мирового суда в признании права собственности на земельный участок?

• г. Анапа

Мною был приобретен земельный участок.

По расписке были получены денежные средства в размере 15 000 рублей.

Я обратилась в районный суд с иском о признании права собственности. После чего мое исковое заявление было возвращено судом на основании п.5 ч.1 ст.23 ГПК РФ.

Далее я подала исковое заявление в мировой районный суд, где мне также было отказано в принятии заявления на основании п.9 ч.1 ст.91 ГПК РФ. Согласно кадастровому паспорту кадастровая стоимость з/у оценивается в 303 894 рубля.

Как поступить в сложившейся ситуации? В какой суд подать исковое заявление и стоит ли обжаловать определение мирового судьи о возврате иска?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается в районный суд по месту нахождения земельного участка.