Битва за наследство - как защитить свои права и имущество после смерти отчима.

• г. Якутск

У меня есть техника и имущество, которое находится на производственной базе моего отчима, который месяц тому как умер. Неродная ему внучка в больнице составила завещание в свою пользу. На завещании нет подписи нотариуса и умершего. Я тоже подал заявление на наследство. Теперь она удерживает мое имущество повесила замки и не подпускает. Сделала левый договор купли продажи автомобиля надев единицы техники. Продала с моей машины установку. Что мне делать и как правильно все изложить в полиции. Я имею право находится на территории умершего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Документы имеются, что Вы собственник? Если, да, тогда смело в полицию с заявление о не законном удержании и присвоении чужого имущества. Данные деяния могут квалифицироваться по ст. 160 УК РФ «Присвоение» и ст. 330 «Самоуправство». По обоим статьям предусмотрена ответственность.

Я имею право как один из претендентов на наследство находится на территории умершего отчима. Там моя техника.