Как решить проблему с незаконным вторжением соседа на участок и перемещением строительных материалов?

• г. Ишим

Как быть мы получили участок под строительство дома, сделали обсыпь, положили плиты, хотели ставить стены бетонные, но на год заморозили. Весной решили оформить документы на не завершенное строительство. Когда приехали на участок то сосед залез на 3 метра на наш участок (поставил там гараж) и все плиты сдвинул в сторону. Что нам сей час делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в организацию которая занимается межеванием, попросите установить координаты участка на местности, пусть поставят точки, если сосед на самом деле залез на ваш участок, то прийдется обращаться в суд. Так же можете обратиться в кадастровую палату, что бы провели проверку. Только единственное что они могут сделать - выписать предписание об освобождении чужого участка.