Строительство 2-х этажного гаража - нужно ли разрешение и насколько стены несущие?

• г. Краснодар

Сосед начал строительство 2-х этажного гаража) на две машины, окна на нашу сторону не выходят, в метре от забора, у нас до межи от дома 4 метра, дом тоже 2-х этажный, залил плиту, по периметру опорные столбы и стена в пол кирпича (второй этаж деревянный, нежилой) утверждает что разрешение не требуется так как стены не несущие. Насколько он прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш сосед не прав. Нужно иметь разрешение

На гараж разрешение не требуется, однако требуется ваше согласие на отступ от межи.