Человек убил другого телевизором, оставив свидетелей на месте преступления

• г. Южно-Сахалинск

Человека избивали сначала руками потом ногами, затем телевизором нанесли несколько смертельных ударов. Инкриминируют 111 ч.4. Почему? Ведь человек уже осознано взял телевизор и добил. Остальных кто был в квартире вообще сделали свидетелями. Они все находились в квартире с трупом ещё 2 дня, потом только убежали.

Ответы на вопрос (3):

Подобные вопросы потерпевшие письменно задают прокурору и суду - ст. 124, ст. 125 УПК РФ и далее...

Квалификация дела зависит от обстоятельств, которые поясняют свидетели, а также от времени, между нанесением ударов и наступлением смерти. И вообще, заключение СМЭ надо смотреть, чтоб хоть что-то понять. Но если у вас есть уверенность, что там речь об убийстве идет, то пишите жалобы в прокуратуру, ходатайство о переквалификации статьи.

Здравствуйте, это фактические обстоятельства должны получить оценку в ходе следствия. Если вы признаны потерпевший можете подать ходатайство.