Как приставы снимают деньги со счета при наложенном аресте - опыт жены пенсионера

• г. Владивосток

Имеют право пристова снимать деньги со счета при поступлении 2 раза в месяц? У супруга лежит арест на карточку сбербанка куда приходит пенсия, по кредитам пристава наложили орест 50% половину снимают в начале месяца, вчера пришёл перерасчёт и с него опять сняли половину. И в феврале отправляла через госуслуги о сохранение прожиточного минимума, отказали так и снимают 50%.

Ответы на вопрос (2):

Если долг за кредиты, то обязаны оставить прожиточный минимум, пишите жалобу на пристава в суд или прокуратуру.

Здравствуйте, приставы снимают 50% со всех доходов. Отказ в оставлении прожиточного минимума обжалуйте.