Украли телефон. Вор задержан. С помощью телефона перевели с моего телефона 254 т рублей. Как вернуть деньги.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию, суд.

Если возбуждено уголовное дело, то подавайте иск на возмещение материального вреда, причиненного преступлением. Можно отдельно подать, соблюдая сроки исковой давности.

Здравствуйте. Подавайте ходатайство следователю об аресте счетов обвиняемого для возможности погашения материального ущерба.

Заявляйте гражданский иск, подаете его следователю, и суд при постановлении приговора взыщет с крадуна ущерб.

Может быть крадун, сам отдаст вам деньги, до вынесения приговора...

В рамках уголовного дела заявляйте иск.