Как получить свидетельство о рождении в РФ, если проживаешь за границей и потерял документы?

• г. Кемерово

Дочь родилась в РФ свидетельство о рождении у неё утеряно, проживала в узбекиснане 32 года. Сейчас у нее узбекский паспорт. И она живет в Ульяновске, как ей получить свидетельство о рождении в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В ЗАГС пусть обращается по месту жительства в России

Сейчас повторное свидетельство о рождении можно получить в любом ЗАГСе, все ЗАГСы объединены в единую электронную базу.