Получение наследства - порядок действий, сроки оплаты госпошлины и услуг нотариуса

• г. Ангарск

Я подала заявление на принятие наследства. Какой порядок действий мне предстоит. В какой срок нужно оплатить гопошлину? И сколько примерно придётся оплатить услуги натариус?

Ответы на вопрос (1):

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

- детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

- другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;