Проблемы при оформлении нового полиса ОСАГО и регистрации после ДТП - возможен ли регрессный иск со стороны страховой компании?

• г. Саратов

Я купил машину у своего близкого родственника 1 декабря, после чего 3 декабря попал в ДТП, являюсь виновником. При оформлении использовался полис ОСАГО, в котором владелец - мой родственник, а я - лицо, допущенное к управлению. Страховое возмещение потерпевшему выплачено. Через 2 месяца я восстановил авто и поехал ставить его на учет. В регистрации отказали, так как полис ОСАГО я представил старый (он действовал, но инспектор указал на необходимость его оформления на нового собственника). Если я сейчас оформлю новый страховой полис, пройду регистрацию в ГИБДД по ДКП от 1 декабря, получится, что 3 декабря мой родственник фактически владельцем ТС не был.

Вопрос: возникнет ли у СК право регрессного требования ко мне? Если да, как из этой ситуации выйти, если дату на ДКП изменить невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Вот что случается, если не соблюдать требования закона. Обращайтесь в раздел личных сообщений, попробую помочь.