Безрассудное решение верховного суда - как я оказалась должницей по квартире, в которой не жила

• г. Сыктывкар

2 года назад я судилась с долгом по муниципальной квартире т.к была несовершеннолетняя. Суд назначил мне за 3 месяца 5900 я его оплатила. Прошло 2 года На меня пришел исполнительный лист на госуслугах. На сумму 34000. О нем я не знала, суд был без меня. Я подала апиляционную жалобу в верховный суд. Сегодня был суд, был долг за комунальные платежи в муниципальной квартире. В которой я не проживала, тк училась в другом регионе. И была временная регистрация в общежитии. Отец дал ложные показания в суде типа платил аллименты и содержал дочь хотя содержала меня мать. Так же он утверждал, что он выписался самовольно с квартиры. Я пришла на суд, и принесла все свои доказательства, а это выписка с администрации, о том что он самовольно не выписывался, а выписали по суду. Справку за период обучения в техникуме. Я ссылалась на то,что я была на еждевении мамы. Суд даже слушать меня не стал. Утверждал, что это не довод, быть студентом очного отделения. Так же он не стал слушать, о даче ложных показании моего отца. Он просто спросил, чего я хочу? Не платить? Я ответила, что я оплатила свой исполнительный лист, который был ранее присужден. Он даже слушать не стал. И мои документы тоже... это был верховный суд. как мне быть теперь?

Ответы на вопрос (2):

Вы хотели сэкономить на услугах юриста?

Получили свое.

Бесплатно никто и ничем не сможет Вам помочь.

Исходя из теста вы путаете многие моменты. Судебный приказ отменяется и дело рассматривает районный суд. Если у вас есть регистрация по определенному адресу, но вы по этому адресу не проживание, обязанность по уплате коммунальных платежей остается на вас. В силу ЖК РФ. И последнее как был выписан ваш отец по решению суда или добровольно никак не влияет на обязанность содержать авартиру и уплачивать платежи за коммунальные услуги. Ну и Верховный суд не рассматривает дела этой категории.