Проблемы с возвратом денег при отмене брони на TVIL.RU - что такое TVIL-рубли и почему не возвращают средства на карту?

• г. Нижний Новгород

Бронировала отель в Алуште на конец июня. На сайте TVIL.RU была информация, что отмена брони и возврат денежных средств возможен. Ни о каких TVIL-рублях не было речи. Сейчас, при отмене брони мне вернули в "кошелек" эти непонятные рубли, а о возврате средств на карту - ничего не объясняют? Что это такое, как не ущемление прав? Теперь я "привязана" к этой компании? Возникает много вопросов и, прежде всего, о мошенниках?

Ответы на вопрос (3):

Они обязаны вернуть деньги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, вам необходимо направить письменную претензию организации которой вы перечисли деньги за услугу. Надо изучить условия их договора (правила сервиса) и основываться на ст. 32 закона о защите прав потребителей.

Отказ от услуги возможен в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Эти расходы должны быть обосновано и доказаны.

Если потребуется помощь обращайтесь, предпочтительней и удобней через Telegram

В чей адрес я должна направить письменную претензию.