Можно ли подать второй раз возрождение на судебный приказ если в первый раз отказали.

• г. Волгоград

Можно ли подать второй раз возрождение на судебный приказ если в первый раз отказали.

Ответы на вопрос (8):

Можно, но в этом нет никакого смысла.

Александр, а отказали на каком основании? Определение на руках?

Вы можете подать кассационную жалобу на судебный приказ в кассационный суд общей юрисдикции. Подается через суд первой инстанции.

Здравствуйте.

Можно. Только называется это возражения относительно исполнения судебного приказа.

А отказали Вам не потому, что причина неполучения не была отказана, а потому что истек срок подачи возражений. Поэтому Вам необходимо также приложить ходатайство о восстановлении срока и подтвердить, что причины пропуска были уважительные.

С уважением.

Подайте ходатайство о восстановления срока подачи возражения. А к нему приложите само возражение. Это возможно если вы до настоящего времени копию не получили. В ином случае вам необходимо обжаловать определение суда в вышестоящей инстанции.

Первый раз отказали из за того что не было указана причина не получения судебного приказа.

В кассационной жалобе сошлитесь на уважительные причины неполучения: болезнь, командировка и пр.

Можете попытаться, однако практика противоречивая по данному вопросу, могут отказать.